На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Откровения главы МИД ФРГ Габриэля вызвали у Лаврова ответную реакцию

Глава МИД РФ пояснил своему немецкому коллеге механизм реального урегулирования конфликта на Донбассе.

Глава дипведомства Германии Зигмар Габриэль во время общения со своим российским коллегой Сергеем Лавровым откровенно признался в том, что не понимает того, почему перемирие на Донбассе действует лишь на период сбора урожая. При этом он отметил, что ему до сих пор никто не смог внятно объяснить причин этого.

В свою очередь, ответную реакцию Лаврова не пришлось долго ждать.  В своей речи он вполне конкретно отреагировал на данное высказывание своего иностранного собеседника и заявил, что все новые попытки урегулировать конфликт на Донбассе «от лукавого».

«Есть Минские договоренности, и о том, что мы в очередной раз слышим в последнее время о появлении каких-то новых идей - это все, если честно, как у нас говорят, от лукавого», - сделал глава МИД РФ акцент на необходимости выполнения ранее достигнутых договоренностей.

Стоит отметить, что в Киеве до сих пор пытаются найти возможность отказаться от выполнения мирных договоренностей по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса, а ВСУ уже неоднократно нарушали многочисленные режимы прекращения огня и перемирия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх